Алексей Кононов

йорк или мопс а может вообще шпиц а может скотч терьера? ? подскажите кто лучше

для игры) ) чтобы можно было купатся на волге вместе)) ) дресировалось нормально) ) и хозяина охроняла) ) если кто-то другой пишити но только маленького роста)))

Ив
Иван

Мопс, наилучшая собачка)

Сергей Данченко

чихуахуа
нисмотря на их рост они бестрашные собаки

Нина Рябко

Либо Чихуа-хуа либо шпица.. Милые. .
Мопсы слюнявые

Марина Васильева

ты достала уже с вопросами определяйся сама!!!!

Елена Морозова

Мопс будет неприхотливым в уходе, и не сможет на тебя обижаться.
Иорка расчесывать убьёшся
шпица тоже
А охранять тебя маленькая собака не сможет. подумай что говоришь! Ну, можешь взять себе бультерьера. они не большие, преданные, охранять тебя смогут, но придётся ходить по городу в наморднике. бульки-собаки бойцовские!

Иринка

девочка, ну когда же ты себе собачку выберишь!!!! Ну они все хорошие, какую породу не бери! главоне, как ты её воспитаешь!!! И потом породистая прилично стоит (это если с документами, а без них, она дворняжка), хотя если есть возможность, то ради бога, пусть тебе родители купят.
выбери ту, которая тебе понравится больше, фотографиями инет забит!

Андрей

кого хочешь.. главное, чтобы родители купили...

ОК
Ольга Курцева

цвергшнауцер (мини шнауцер) маленький, не пахнет, охранник отменный, пловец, дресируется как служебный, игривый как щенок до старости, ..минус нужен тримминг 2 р в год, плюс не алергенный и не лиляет, идеальный под ваши требования

Со
Софья

Ни одна маленькая собака не сможет охранять по-настоящему, да и даже большая собака станет охранять только после прохождения обучения ЗКС (защитно-караульная служба)