Суманбар Жамбилова

Что лучше :мопс или йоркширский терьер?

Ол
Ольга

по мне так Йорк, но исключительно по красоте, это сугубо моё субъективное мнение. терьеры - истерички откровенно говоря, поэтому такая "игрушка" может быстро надоесть. мопсы мне не нравятся - это хрюшки. Но для новичка - мопс. Почитайте их стандарт: какой темперамент у каждой породы, продолжительность жизни, какой требуется уход, к каким заболеваниям склонны. Просто соотнесите минусы и плюсы и посмотрите - какая порода подходит именно вам! Удачи!)) , кстати, НЕ МОЁ! Скопировала с одного из ответов, гляньте: ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
Страна происхождения: Англия
Рост: 21 - 23 см
Вес: 2 - 3 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев
из 5
Необходимость в активности 1
Совместимость с детьми 3
Способность к обучению 2
Независимость 1
Доминирование 3
Сложность в уходе 3
Уровень линьки 1
Сторожевые способности 5
Охранные способности 1
Мороза выносливость 2
Жаровыносливость 3
Йоркширский терьер цена от 15000 до 35000 рублей

МОПС
Страна происхождения: Китай
Рост: 30 - 36 см (кобель) ; 25 - 30 см (сука)
Вес: 6 - 10 кг (кобель) ; 6 - 8 кг (сука)
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев
из 5
Необходимость в активности 1
Совместимость с детьми 5
Способность к обучению 4
Независимость 1
Доминирование 2
Сложность в уходе 2
Уровень линьки 5
Сторожевые способности 4
Охранные способности 1
Мороза выносливость 3
Жаровыносливость 1
Мопс цена от 12000 до 25000 рублей

Дмитрий Шатров

Лучше английский сеттер.

Нахблянту Сукиблин

Лучше пудель, они почти для всего подходят.
+у них иммунитет лучше
+ не линяет
+ не воняет
+ живут до 20 лет
+ можно выбрать любой размер
+ не вызывает аллергию
+ просто красавец
+ его любят дети и он любит их
- у вас нет этой собаки

Saper Anonymous

Смотря для каких целей вам нужна собака) Если хотите долго играть, то -Йоркширского терьера, А если для неспешных прогулок, то-мопсика. Если смотреть на здоровье, то у обеих собак оно не отличное (Мопсы склонны к тучности, а также от больших нагрузок случается инфаркт. У йоркширских терьеров проблемы с коленной чашечкой, которые решаются хирургическим путём. Но для меня мопсы всё же более симпотичны) А вы выбирайте к КОМУ душа лежит))) Удачи)

Ал
Александр

если вам нужна более менее умная собака то йорк, т. к. мопсы тупенькие) а если вам нужна просто "диванная" собачка то можно и мопса

Александр

Согласна с Екатериной) Смотря для чего Вам нужна собака. Ну или даже, в какую цену Вы хотите уложиться. Йорки дороже конечно) А так, то я думаю, что Йорк Вам заменит дочку ( даже если будет мальчик) Ведь им нужна одежда и делать причи тоже надо) А мопсикам ничего почти не надо****:)%)

Tanushka Skorokhodova

Оба милашки

Лена Ковзель

Йорк намного лучше.

Alexander Ignatenko

По мне йорк, я тоже хотела купить мопса, но шерсть с него сыпится как со срубленной елки на новый год, он сопит и храпит, и вырастает мало активным. А йорк у меня был, отличная собака игривая в любом возрасте, не глупая, и шерсть у нее класс, подстриг бант навязал и забыл, не леняет вообще, у моего длинные волосы на выставку отращивали да проблем много конечно, дороже чем себе и ухода много! И моему ребенку он вечно пяточки лезал.

Алексей Сучков

Мопсы дороже чем йорк (сравнивала цену на авито)

Наталья Шостко

Йорки
1)Не алергичные
2)Не линяют
3)Очень умные
4)Не болеют
5)Хорошо ладят с детьми
6)Не обязательно гулять

Евгения Карпеченко

йорки
если у вас есть дети
для алерников
не пахнет
не линяет
не все команды нужно выполнять
мопсы
для семьи с детьми
пахнет псиной
линяет в зависимости от питания и погоды
а сколько нужно команд я не знаю