Аида Турсуналиева

Кто лучше? Йоркширский терьер или мопс? и почему?

Антон Артемов

на вкус и цвет все фломастеры разные

Абрам Бульбаш

У меня мопс. так же как и вы выбирала между этими двумя породами. то что написали выше про выпадения глаз, то "не редко" - это как минимум преувеличение. это бывает ооочень редко. это просто невероятность какая-то. я обсуждала этот вопрос с ветеренаром так что бояться этого не стоит. и это может случиться с собачками у которых глаза сильно на выкате, но тк это не соответствует стандарту породы, то врядли вы на такого нарветесь.
Что касается вопроса почему я выбрала мопса и ничуть не жалею, так это то что мопс он как сладкий толстенький младенчик. аппетитное мягкое и бархатистое тельце. замечательный характер - не бывает истеричных, трусливых, рычащих и пр. особей. такие выразительные рожицы, когда им что то не нравится -они похрюкивают -это мне кажется очень милым и трогательным. Тискать очень приятно. очень предана. уже долго с нами живет, но ходит по пятам из комнаты в комнату до сих пор. Не припомню, чтоб даже в сонном состоянии она не поплелась за мной, а осталась спать в соседней комнате. они смышленые, хитропопые, что очень умиляет. но хитрости их не замысловаты и направлены на выуживание корма у хозяина.

Минусом мопса для меня перед йорком является лишь невозможность таскать его в сумочке и выпендриваться заходя с такой сумкой в кафе или в магазин. (но конечно это не смогло стать для меня основным критерием)
Что касается здоровья, то могу сказать что у моего мопса аллергия на курицу, (прыщи на физиономии) но для меня это не проблема т. к. корм, которым я кормлю, не содержит ее.

Тут дело вкуса конечно же - они очень разные. если б вы вабирали между тоем и папильоном - было бы проще.
Кстати один из членов моей семьи считал, что мопс страшный. Теперь он тоже так считает, но обожает его неимоверно.
Пс. выше написали что мопс слюнявый - это не так. ни разу не видела. наверно с боксером спутали

Ян
Яна

лучше йорк, т. к мопсы много болеют, у них не редко выпадают глаза и без операции не обойтись. у йорков таких проблем нет.
мопсы тоже хорошие но им нужно уделять больше внимания, чтобы все с глазками в порядке было

Игорь Крылов

По личному опыту лучши Йокширские терьеры. У мопса могут болеть зубы, если он будет не правильо питаться. А если он повредит зубы нужно ехать к ветеринару, потом проходить обследование, делать ренген и придеться делать ультра чистку зубов. А у йорков редко такое бывает.

Таис Московская

йорк. они маленькие комнатные собачки, вот только стричь их, а мопсов нет. по здоровью-как следить будете. и если йорка брать то чисто стандарт (2-3кг). йорки ходят в туалет дома так и на улице. Одежду покупать надо обоим породам. мезнут. Обязательно делать прививки. йорки прихотливы к корму, т. к шерсть отрастает, нужны витамины. одним словом разные породы, разные проблемы, или их вообще нет!

Елена Емельянова

вы здоровы?
кто лучше?
а кто лучше вы или Галя с 3 подьезда?
все собаки хороши.
нету лучше или хуже.
для каждого разные породы.
разные требования и условия.
йорки маленькие крысы как будто.
мопсы часто болеют.
возбмите нормальную собаку для начинающих лабрадора.

Св
Светлана

Йорк. Мопсы очень часто болеют.

Валерия Рыбка

Мопс супер собака

Лала Абдуллаева

мопсы, конечно

Мария Агамалян

Я думаю, они примерно на одинаковом уровне, собаки маленькие, поэтому чаще болеют и у той и у той есть свои плюсы и минусы. По внешним качествам, наверно симпотичнее йорк, но характер у них не очень. Вообщем вот вам мой совет! Купите лучше Лабрадора!

Евгений Тебякин

Йорк) потому, что не знаю почему не люблю мопсов

Илья Рылов

Из практики могу сказать что в клиники чаще обращаются хозяева йорков. Особенно часто с зубами. К 3м годам у собак оставалась зубов 6.Если собираетесь брать: то у заводчика требуйте как можно больше информации о родителях щенка. +огромное количество денег Вы будете тратить на походы к груммеру, так как йорками необходимо (!!!) выщипывать шерсть в ушах-иначе могут быть отиты. О внутренних болячках даже говорить не буду.
У мопсов чаще болезнь Пертеса (некроз головки бедра) и демодекоз (микроскопический кожный клещ). если быть внимательным то заболевания можно вылечить на ранней стадии. Конечно обязательно нужно хорошо переговорит с заводчиком.
Выбирайте питомца исходя из своих возможностей.

Екатерина Асеева

А при чем тут лучше или хуже. Тут надо исходить из личных симпатий. Мне например больше симпатичны йорки. ,а кто-то поклонник мопсов.
Про йорков могу сказать их достоинства и недостатки. Ласковая, умная, преданная, не требует долгих выгулов. Не имеющая подшерстка собачка, умная и просто очаровательная!
Недостатки: Требует особенного ухода, "мерзлявая"

Александр Фомин

йоркширский терьер. мопс
1. слюнявый
2. часто болеет
3. не красивый

Амано Эрис Велиалитовна

Я думаю, что лучше Йоркширский терьер. Мопсы часто болеют, за ними тяжелее ухаживать. Без сомнений выбирай Йорка)

Дарья Левандовская

Конечно йорк с ним легче и проще и они такие симпатюли и не линяют

Т. A.

нет и тот и этот норм вы тупые ой