Кирилл Андреев

Почему в Советском Союзе не разработали свой собственный интернет - с серпом и молотом?

Елена Мальцева

В России первые коммерческие межрегиональные сети на модемах (Лександ) появились в 1990-1991 гг....

Диана С

Ну если вспомнить, что интернет в Америке родился из военных сетей, то и в Союзе сети были, у военных например АСУВ "Маневр".

Илюха Попов

не успели. Боря с Мишей уничтожили его

Евгений Топлинов

когда появился интернет сссра уже не было..

Илья Пролыгин

ну почеу же... все так и есть.. . сидишь попрой в инете как пришиблиный молотом

Евгений

Советский биохимик Анатолий Клёсов стал первым человеком в СССР, который вышел в то пространство, которое позднее стало называться Интернетом. Зимой 1982-1983 годов он предложил провести «онлайн-конференцию» с зарубежными учеными из ГДР, США и Таиланда. В 70-х годах XX века его, как одного из лучших биохимиков МГУ отправили в США, где он прошел стажировку, а также заключил контракт на 5 лет с Гарвардским университетом. Но вернувшись за семьей в Москву, он оказался невыездным. В декабре 1983 года он провел телеконференцию с американскими учеными, то есть, по сути, стал первым советским юзером в тогдашнем «Интернете» . Информация об этом была опубликована в 1985 году в журнале «Наука в СССР» . В 1985 году Анатолий Клёсов предложил Академии наук СССР план внедрения Интернета в стране, однако его не поняли.

Эльвира Исабекова

В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины.
Дата распада СССР 26 декабря 1991 года.
НЕ УСПЕЛИ...

Егор

Потому что технологическое отставание от запада и недооценка роли сетей.

Екатерина Рябцова

Потому что его населяли совки ...Сейчас их еще много осталось, но вид вымирающий)))

Евгений

был символ SU.логотип СССР