Сергей Папуша

Почему вы называете Советский Союз совком ?

Ан
Аня

Так только совки и называют. Совок это самолишенец, вечный неудачник, которому надо только для утробы и больше ничего, а не те кто жили в Советах.

Елена Свирина

Этот бред придумал наш любимый госдеп и вкинул в тупые бошки древних советских хомячков.
А наши хомы всегда хорошо слушали своих идейных корешей:)

Ak
Akosia

кто жил в нем, знает

Na Ta Lee

Потому что рулили везде СОВеты и КОМитеты...!

Павел Кондратьев

СовНарКом > СовКом >Совок

Людмила Дроздова

Так обиднее для совков.

Арина Бибикова

Кто вам такое сказал, я так и называю-Советский Союз, ну или СССР.

Сергей Сергеевич

потому что совок-это советское общество коммунистов. и ничего обидного в этом нет

Aйбек

Так короче, это такой народный обычай укорачивать длинные и трудно произносимые речевые обороты.

Константинова Светлана

так быстее, а то Союз Советских да еще и социалистических республик - тьфу) И главное в аббривеатуре СССР ни слова о России)

Андрей Полынкин

Вообще это слово придумали три жидёнка.
А мы не называем Союз "совком".
Всё вернётся. Кроме этих евреистых ребят с фантазией...

Артём Снетков

не ослоумничаю никогда