Игорь

почему советское воспитание и вообще союз называют совковым?

Марина Скорых

В 80-90-е стало видно, что из себя представляет это т. н. воспитание. Корни 90-х в нем самом, в "совке".

Егор

Как бы его не называли но это было ВОСПИТАНИЕ. И дай Бог каждому.

Марина

Зависть

Александр Зайцев

Ну а нынешнее, кроме как унитазным, назвать трудно, да и то это похвала, тому что есть на самом деле.

Liliya Kamenchuk

когда это слово родилось, тогда по сути под "совковым" понималось то, что мы все чаще и чаще видим сейчас.

одна партия, один генеральный секретарь, одна генеральная линия, в столовую строем, наша страна - самая-самая, заграница - враг навеки, осталось только запретить перебирать картошку в магазине, потому что "самый умный что ли".

парадокс времени. спираль. мы уже одной ногой в новом совке, только этот новый совок будет на порядок хуже прежнего.

Юля Пискарева

Это слово изобрели эстонцы, назвав нас советскими оккупантами - сокр. СОВОК.
А наши придурки подхватили, не понимая смысла слова.
Я себя таковым не считаю.

Витал

Союз Советских Социалистических Республик (СССР, Советский Союз) — первое в истории социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочего класса и крестьянства

Мария Анисимова

кто? выебки демократии?

Алексей Х

Этой стране суждено было развалиться

Надежда Моисеева

Оправдываются за нынешний бардак. Если СССР плохо то получается что Россия и демократия какбэе хорошо 😉

Ольга Груздева

хорошее не разваливается

Юрий Петрушин

это кто у кормушки обиженный был

Lusilda Yudashkina

Ушлёпки разные, завидуют.

Александр Ваньков

"Совки" все давно в Израиль уехали.

Esen Umarov

Нынче модно изгаляться над прошлым.

Ася

так научили евреи своих подхалимов мордву

Ви
Виктор

А вот я бы тоже хотела знать - почему? Один придумал и понеслась?

Cf
Cfif

Потому что собрали советских граждан в кучу тоесть в савок сокращенно

Авторазборка Турбо-Нн

Слово имело хождение среди антисоветски настроенных граждан ещё при СССР. Скорее всего, это пренебрежительное название упёртого быдла, которое, не смотря на очевидную фальшь преступного советского строя и безмозглой его экономики, относились к нему с пиететом. Никакого положительного воспитательного эффекта от советской власти никогда не было. Хороших людей воспитывали, как всегда и везде, в семьях. Только там.