Елена Богданова

чем мотивировали немцы в меморандуме оъявления войны в 41 годе ?

конечно оБъявлении

и где его можно прочесть? гластность же !

Ма
Макс

они не объевляли войну..

Алексей Куликов

Тем что по мнению Гитлера СССР был готов напасть на Германию. .

Вот здесь можно прочесть

http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941gitler.php

Александр Кравченко

Привет.... общеизвестно, что война анчалась без каких-либо объявлений. Войну объявил рев атакующих бомбардировщиков. Где его прочесть - не знаю....

Кристина Михайлова

там было три доклада в приложении: от МИДа - про антифашистскую пропаганду СССР, от гестапо - про разведывательные действия советских агентов, от военных - про сосредоточение войск РККА вдоль границы с Германией. На сайте Милитера. либ. ру кажется есть сам меморандум без приложений в разделе документы. В целом немцы обвиняли СССР в подготовке войны против 3 Рейха и подрывных действиях, противоречивших Пакту 1939 года

Александр Фатюхин

Они не объявляли войны с СССР. Нацисты хотели в своей войне избавить мир от коммунистов. СССР избавить мир от коричневой чумы. Финал этой бойни -1991 год.

Светлана Пузицкая

Врят-ли найдете то, что именно они предъявили во всех подробностях . На нюрнбергском процессе была выработана и закреплена юридически формула "без объявления войны" .

ОК
Олег Коробов

только не увлекайтесь либеральными источниками.. они как правило мало от ведомства доктора Геббельса отличаются, . насчет причины войны Гитлер много раз еще в 1929 году откровенно писал, что главная его цель это Восточные земли т. е. Россия.

Azamat Amanturov

Война была объявлена в понедельник в во врученном меморандуме послу СССР в Берлине. Причина невыполнение договорных обязательств СССР и угроза безопасности Германии.

Ann __

Левитан (который - не художник) 22 июня сказал: "...без всякого объявления войны... ". Не, ну, может, че-то и думали на счет предлога, пиндосы вон тоже стараются как-то благообразно обстваить собственные агрессии.. .
Да пофигу. Планировали же к осени взять Москву и завершить войну. И кто бы там потом разбирался на счет причин? Но как-то все с самого начала не заладилось.. .
Походу, все из за деда моего. Стоял мужик насмерть. Так в похоронке и написали. Видимо, не один он такой был.. .
Вечная память, вечная слава!!!

Светлана Гудименко

так он и не нападал
русские напали

учи историю

Павел Ребровский

Обороняться от СССР, наверняка.