Андрей Полынкин

началась резкая боль в правой стороне живота через 2 часа после еды

Вчера началась резкая боль после еды через 2 часа, до сих пор не проходит, только не такая сильная, и с утра небольшая температура 37,5* и тошнота, раньше были проблемы с поджелудочной, что принять для уменьшения боли?? ? с утра ничего не ела, только чай

Ив
Иван

проблемы с поджелудочной никуда не исчезают - они пожизненно Вас будут сопровождать.
посему Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом, и он порекомендует Вам диеты и ферменты на периоды обострений. будете соблюдать рекомендации врача - проблем будет меньше.
а еще проверьте, не образовались ли у Вас в желчном камни.