Ванек Окт

Как вы считаете могла ли социология появиться не в 20 веке а скажем в 15? и почему? тупые ответы мимо

Екатерина Нежура

Да! могла появиться и в 15 веке! Я уверена, что она уже была в 15 веке и даже ещё раньше. Социология в России возникла в середине 19 века и развивалась во взаимодействии с западной социологией. На нее оказывали влияние идеи О. Конта и Г. Спенсера, Л. Уорда и Г. Зиммеля, М. Вебера и Э. Дюркгейма, а также идеи К. Маркса. Некоторые российские социологи, такие как М. М. Ковалевский, Л. И. Мечников, Н. К. Михайловский, Е. В. Де Роберти, М. Я. Острогорский и др. , в свою очередь, оказали существенное влияние на становление и развитие мировой социологии.

Дмитрий Федоренко

тупые вопросы мимо

Анжелика Поддубная

где конкретика о_о херпойми.
тупые вопросы - мимо.

Юля Столяренко

могла бы) - да бы помешало

Ксения Сергеевна

Социология появилась как только появилось такое понятие как государство, институт управления социумом, вот только одно примечание если Вы не хотите слушать тупые ответы то не спрашивайте, любой ответ это ответ.

Ульяна

а кто сказал что ее тогда не было?
Точней она еще не оформилась как наука
А научные труды - социологические трактаты уже имелись в избытке.. .
почитайте-ка Макиавелли к примеру)