Рома Новиков

как правильно общаться с разными людьми (т. е. как общаться с детьми, взрослыми. и т. д.)?

Алексей Буканов

Общаться желательно на их языке (используя слова и фразы, которые они часто употребляют) , так Вас лучше будут понимать, а сказанное - не вызовет сопротивления.

Евгений Антонов

Со всеми можно общаться по очень простым способам (или правилам, как вам удобно) :
1 - Искренне интересовать другими людьми.
2 - Внушать им значительность их деятельности (любой)
3 - Помнить их принципы и проблемы
4 - Не спорить (в споре победить нельзя Д. Карнеги)
5 - 80% слушать - 20% говорить
6 - говорить о том, что нравится собеседнику
7 - Чего хочет каждый? - сочувствия, это не значит, что поддержки, а значит, что когда человек рассказывает позитив или негатив, то ждет одобрения от вас и соответствующих эмоций.
Эти правила работают независимо от возраста (если, конечно ребенку не 3 годика), расы и нации.
Есть еще правила подобных, в книге Дейла Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние не людей".
Все эти правила я пробывал - они все работают и человек может начать говорить с вами часами.

Мээргуль Полотбаева

матом конечно

Наталья Богомолова

Просто нужно быть естественным и ничего из себя не изображать

Олеся Омельчук

Самое главное в общении - уважение к собеседнику, будь то ребенок или взрослый. Выслушивайте всех до конца, не перебивая. Старайтесь подавать сигналы, что вы понимаете его, сочувствуете ему, кивнув головой, выражением лица покажите заинтересованность в его проблеме. Обязательно назовите его по имени, или имени отчеству ( человек любит свое имя). Дайте совет, если вас об этом попросят.