Игорь Мазурин

Как понять, что сотовый телефон прослушивают?

Я недавно заметил, что нажимаю на красную клавишу НЕ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА, а просто когда держу его в руках, и мне выскакивает длительность разговора, как будто я прерываю разговор. Может ли это значить, что кто-то активировал микрофон телефона? Как определить, что переговоры прослушиваются?

Да я как то недавно поругался с незнакомой девчонкой в соц. сети. Причем она сама ко мне зашла. А когда я спросил чего надо - стала меня материть. У нее друг в спец службе работает. Теперь боюсь даже тени 🙂 Хотя на самом деле мне не смешно.

Олег *

Прослушивание по поведению мобильного телефона никак вообще не определишь, тем более если слушают спецслужбы 🙂
Они подключаются к аппаратуре БС оператора и слушают, нафиг им ваш телефон беспокоить. А то что телефон показывает какое-то время, это скорее проблемы с самим телефоном.

Скорее всего из-за девочки никто пальцем не пошевелит.

Юлия Фалеева

Никак.
Прослушают тебя а ты и незаметишь.
Лучше использовать голосовой шефратор..

Constantin Tugui

Развели как лоха! Это тролль -100%. И вполне возможно, он не девчёнка а толстый небритый жлоб. Сейчас сидит и ржёт как пацана запугал.
Что тебя прослушивают поймёшь только если услышишь запись своего разговора выложенную кем то в сети.

Иришка Куприянова

ставить ваш телефон на прослушку выгодно только если от вас может пойти выгодная информация, вы не депутат, шпион, посол, предприниматель или еще кто, тогда ваша болтовня ни кого не интересует . Где то читал что при прослушке быстрее обычного начинает разряжаться батарея и телефон постоянно теплый, но по моему по эти признакам точно не определишь, спи спокойно, а если началась паранойя выдерни аккумулятор и не пользуйся телефоном никогда

Лебедева Надежда

все телефоны прослушивают! Так что спи спокойно.