Дарья Белявская

Обрывается медный провод в катушке?

Почему обрывается провод в катушке на которую подаётся 3 В, 0,001 А и сопротивление катушки состовляет 460 Ом ?

Дмитрий Костюченко

При напряжении 3 В и сопротивлении 460 Ом сила тока будет больше, 0,0065 А.
Если провод тонкий, плотность тока может быть достаточно большой.

Анастасия Дудина

Обрывается - механически.. . Отгорает - электрически.. .
Ток - есть.. сечение провода? Не - 0,03?
Хорошо-бы, при задании вопроса - поставить галочку напротив "комментарии" - а, то - в одни ворота...

Юля Хан

Если ток равен 1 милиампер а сопротивление =460 ом напряжение подаваемое=3в. Не может быть обрыва ВНУТРИ КАТУШКИ. Так как она работает в режиме малой мощности, малого потребления тока. Может обрываются провода к которые подключаются к катушке.

Georg

При намотке тонким проводом, 0,1- 0,05, соединение делают в каркасе с более толстым проводом, обворачивают бумагой, и закрепляют нитками....