Ирина Минакова

Катушка индуктивности как расчитать замену провода ?

По схеме катушка провод 0.9 на 4 витка диаметр 6 мм, провода 0.9 нет есть только 0.35 сколько сделать витков, и на каком диаметре. собираю телефонный ретранслтор

Павел Васильев

где-то 10 витков

Анна Беспалова

Индуктивность мало зависит от сечения, важен диаметр, и число витков, Мотай так же 0,35, в два, или в три провода, тож, на то и получится....

Maksim Andreev

Центральная жила антенного кабеля обычно 0,8мм.
Ей намотай. Тонкий провод на ВЧ — добротность хуже.