Екатерина Милорадова

Физика. Индуктивность катушки.

Во время равномерного изменения силы тока от I = 1 А до I = 6 А за время (t) = 0,1с. в катушке возникает ЭДС самоиндукции Е = 50 В. Какова индуктивность катушки?

Aziz S

Ну, Семен Семеныч. . просто же.. .

поэтому (знак в данном случае не важен) , L = ε / (dI / dt) = 50 / ((6 - 1) / 0.1) = 50 / 50 = 1 Гн (генри)

Мария Федотова

Решение:
дано

Для решения задачи воспользуемся формулой, выражающей связь ЭДС самоиндукции с индуктивностью катушки и скоростью изменения силы тока:

Откуда:

Дмитрий Соседко

В гугле забанили)))) )
Это напоминает домашнее задание)))