Римма Антипова

Подскажите меряю температуру электронным градусником.

Температура измеряемая во рту больше чем температура под мышкой. Какая верная? И еще моя обычная температура тела 35,5 - может ли считаться для меня температура 36,0 повышенной?

Djonik

+1 градус от нормальной температуры повешеная)

Саша Антонов

во рту верная. в подмышечной впадине может быть пот - он охлаждает термометр.
повышение температуры на 0,5 градусов цельсия от норма может возникнуть на фоне переутомления, нервного перевозбуждния, посему считается нормой.

Роман Ковальчук

Вообще самая правильная это температура под мышкой! А остальные места.. . типа рот, анальное отверстие, пах, там температура будет всегда повышенная! И еще лучше мерять ртутным градусником 10 минут, так как электроника после сигнала в 90% дальше продолжает мерить температуру и это НЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!