Валерия Кулыбышева

как избавиться от прышей? мне 17 лет, какие препораты порекомендуете?

Ирина Ерохова

препараты бесполезны. Полезно не жрать сладкого, не пить шипучки, не жрать на ночь и не набивать пузо до отвала. А также полезно загорать и гулять с девчёнками.

Jkub Jkub

Если это уже длительная проблема, то посоветую вот какие действия-обратись в ближайший к тебе Кожно-венерологический диспансер (и не надо думать, что туда ходят только "сифилитики" или "спидоносцы"), к дерматологу, дерматолог сделает соскреб с кожи лица и по нему проведут тщательное исследование ( около 2-х недель ждать) и назначат тебе препарат, который в точности будет соответствовать твоей проблеме-через 2-3 недели приема прыщи исчезают без следов!!!

Артём Леонтьев

Меньше химии, ягуаров. Больше натуральных продуктов и продуктов по ГОСТу, а не техусловиям (= химия) ну и наволочки почаще менять )

Рамиль

ну у всех по разному. попробуй просто чистить лицо. ну умываться часто. потом питаться полезно. если ешь всякую фигню потом это выходит на кожу. и лучше всего. замазывать танальником. мне лично ничего не помогало. сами прошли. но я пользовалась танальником. просто когда кожа чистая их меньше становится.

Владимир Никитин

к косметологу надо, а так же сдать анализы, может вызвано аллергической реакцией на продукт, например, шоколад

I?
Irina ????????????????

Старый дедовский способ. Берешь хозяйственное мыло, оно такое страшное и вонючее, но зато хорошо помогает. Распариваешь лицо над паром, потом густо-густо мылишь руки хоз. мылом и наносишь эту вязкую массу на лицо. Ходишь так, пока она не высохнет на лице. Затем смываешь хорошенько теплой водой. Через неделю таких умываний кожа будет чистая, только не надо прыщи давить!

Александр Xxx

попробуй уринотерапию

Ирина Белоущенко

Прыщи - признак сексуальности! Еще через 2 года исчезнут сами. Просто это возраст полового созревания и от гормонов организм перестраивается и становится чувствительным ко ВСЕМУ!! ! Поэтому надо отказаться в первую очередь от того, на что организм остро реагирует. А реагирует он на то, что превышает определенный баланс в организме (глюкозы, кислоты и пр. ) Короче, это была теория, на практике: Уменьшить прыщи помогает отказ от сладкого (шоколад, торты, конфеты и пр.) , отказ от острого (кетчуп, соленые огурцы и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте разумно в солярие (минуты 4 в день через каждые 3 дня) или на солнце (минут по 20 в день) ! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Умывайтесь ХОРОШЕЙ водой с мылом Сефгард (только по английски пишется. Ну или подобное. Оно антибактериальное и дезинфицирует кожу) . Прыщи с гнойничками выдавливайте и обрабатывайте это место слабым раствором марганцовки (продается в аптеках дешево) . Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты! И не нервничайте.. . смотря на вас, девушки знают, какая у вас внутри сексуальность...)) ) !!!А это их возбуждает.. . ))) Удачи!

Dimon Тищенков

Умываться только жидким мылом, лучше детским, мазь Базирон. Сначала вызывает покраснение, сухость. Обязательно увлажнять кремом Бепантен (только крем, а не мазь) И то и другое продается в аптеке