Ирина Арбузова

купили очки, всё видно, а вблизи нет

зрение -5,5 на оба глаза, заказали очки по рецепту, вообщем надел, в даль всё видно хорошо, а вблизи всё расплывается, с чем это связано? неужели вторые очки надо покупать?

Бекматов

Да лишь бы ряби не было.
Посмотри, вот, поможет обязательно. Только не ленись)) ) http://www.youtube.com/watch?v=wlC0Ci0-aX4

Марина Мирная

Естественно.. . Одни для близи, другие для дали.. . А можно заказать и комбинированные...

Марина Куштавкина

можно сделать очки послабее, например -5,это и для глаз хорошо, и вблизи будет лучше видно. Смотря сколько тебе лет. Если мало. то к очкам не привыкай, тренируй глаза. Врачи действуют по стандарту, ты думай, как тебе лучше. В интернете можно найти упражнения для глаз при близорукости.

Серёжа Б

При +2,0 и выше, тем болеев в вашем варианте, без вторых не обойтись. Универсальные приводят к ухудшению зрения. Обратитесь к специалисту, Вам нужны очки для чтения.