Елена Фролова

Почему когда очки начинается фокусировка-расфокусировка зрения на объекты вблизи?

Пару лет назад купил очки, тогда у окулиста выявили близорукость 1.5.Сегодня пошел покупать новые очки ибо старые износились, купил стеклянные -1.5 (до этого был пластик). Когда вышел из магазина посмотрел вдаль и почевствовал непрятное ощущения в глаза и изображение начало то расфокусироваться то фокусироваться вновь и вновь. Когда я носил эти очки со временем этот эффект постепенно исчезал.
п. с. В ноябре я был в диагностическом центре и там мне проводили рефрактометрию и сказали что зрение у меня попрежнему такое же как и было сказано вначале, но почему то в этих очках происходят такие вещи а в старых нет.
Может ли это быть связано с тем что неправильно определена острота зрения или с тем что новые очки на переносице сидят ближе к глазам чем старые?

какие еще могут быть причины?
П. С Вся пичаль заключается в том что очки возврату\обмену не подлежат.

Lusilda Yudashkina

Наиболее вероятная причина - в Ваших новых очках центровка линз не соответствует расстоянию между центрами зрачков. Выход - менять очки.

Любовь

Ошибка в очках. Скорее всего зрительный центр смещен, ну или другие неточности

Кошк@ Рёв@

очень трудно подобрать очки для 100% зрения, обычно уже к очкам подстраиваются сами глаза
с -1.5 лучше не носить, только в крайнем случае, от очков только портится зрение, а без очков зрение может восстановиться, так как оно постоянно меняется
много случаев улучшения без очков было на отдыхе на море и при работе у водителей

Айдай

Вам поможет прибор для восстановления зрения для всей семьи в домашних условиях. Очки Сидоренко - вакуумный пневмомассаж + лечение светом. Методика восстановления зрения, уникальная, не имеющая аналогов ни в России, ни за рубежом, разработана доктором медицинских наук, профессором, президентом Ассоциации Детских Офтальмологов, заведующим кафедрой Детской офтальмологии РГМУ им. Пирогова, Заслуженным деятелем наук РФ, Заслуженным врачом РФ, членом-корреспондентом РАМН, Академиком Лазерной Академии наук и еще пяти Международных Академий, Сидоренко Евгением Ивановичем. Попроще - это "Радуга прозрения", но там нет массажа. Бальзам Панкова - прекрасные капли для глаз с полным набором витаминов и микроэлементов. Линзы и очки только усугубляют изменения, тем более с возрастом. Нужно тренировать внутренние и наружные мышцы глаз. Тогда и очки больше не понадобятся