Камышева Марина

Повара посоветуйте)))))

Как бы приготовить целую курицу но что бы не обычно ингредиенты есть разные, но надо попроще и соус заодно подскажите)

Алексеи Нет

целую курицу можно просто замариновать на часик в майонезе со специями и на противине запечь. еще могу подсказать как очень просто и вкусно сделать сразу с гарниром и никакого соуса Ингредиенты:
Картофель - 20 шт.
Лук - 3-4 шт.
курица
Сыр - 300-400 г
Майонез - 2 упаковки
Соль
Специи
Зелень

Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите! ) тоже замариновать в майонезе!

Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.

Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.

Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.
мы так делали, очень вкусно

Катерина

В фальге с карри и майонезом, в духовке час, на гарнир рис.

Лизачка Колесникова

Взять куриную тушку и везде, где возможно, отделить кожу от мяса, но так чтобы кожа осталась на курице. То есть просто провести пальцами под кожей курицы. Нарезать сливочное масло кусочками. Каждый кусочек хорошо посолить и засунуть его как раз курице под кожу.
Отдельно в чашке смешать горчицу с растительным маслом, посолить, поперчить и намазать всю курицу. Уложить в пакет для запекания. Вокруг курицы можно выложить картофель. Он запечется и пропитается соком, стекаюшим с курицы.
Запекать в духовке при 180 градусах 1-1,5 часа

Светлана Быличкина

1. Курочку обмыть
2. Натереть родимую солью и перцем.
3. Обмазать растительным маслом с давленным чесноком снаружи и внутри и отставить на часок-другой.
4. Надеть на банку
5. Кончики крылышек и культяпки голяшек завернуть фольгой.
6. Запекать в разогретой до 140-150 градусов духовке примерно 1.5 часа.

Готовую курочку снять с банки и нарезать на порции. Сок. что скопился в банке перелить в сотейник и упарить до густого бульона. Остудить в холодной воде помешивая венчиком. Далее в бульон добавить сливочное масло и чеснок. Полить курочку и накрыть фольгой. Теперь берем майонез и смешиваем его с толченым чесноком. душистым перцем и соком лимона. Добавляем укроп и разливаем в порционные соусники.

Сервируем блюдо с картофелем фри, солеными огурчиками, квашеной капусткой.

Вкушаем и наслаждаемся непременно обмакивая кусочки запеченной курицы в чесночно-укропный соус!

Юля Макарова

Курицу шпигуете чесноком, солите только внутри, обильно обсыпаете хмели-сунели и садите в духовку верхом на банку с водой. Шикарная курица-гриль получается. Соус купите "Uncle Ben's" кисло-сладкий с ананасом для курицы. Будет здорово.

Нина Серебренникова

Курица 2 кг, лимон 1 шт. шалфей ( или какая нибудь другая зеленюшка) 1 пучок, соль по вкусу, чеснок 3–5 зубчиков, масло раст. по вкусу
Целый лимон отварите в течение 10 минут. Пучок шалфея опустите секунд на 10 в горячую воду и положите в ступку. Добавьте зубчики чеснока, соль, масло. Все это растолките. Натрите курицу смесью. В полость положите горячий лимон и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 1 час.

Максим Сергеевич

Рецепт приготовления курицы выбирайте любой из предложенных, а вот соус подскажу: 1 пакет кетчупа томатного (острого, очень острого или помягче) - 200-250 гр. , хороший пучок красного базилика и листовой петрушки. Зелень нарезать помельче, добавить в кетчуп, настоять сутки в холодильнике. Просто, не воняет чесноком, а вкус-пальчики оближешь