На
Наталья

а знаете ли вы кто первыи родился курица или яицо?

Кристина Глинова

Яйцо не рождается... Его несут.... Значит курица!!!

Ольга Есенина

сначала бог создал курицу, потом она снесла яйцо, что ж тут трудного

Юлия Нэш

яйцо, не курица, снесла куриное яйцо (эволюция однако)

Петр Колесов

На примере не опровержимой Библии, аналогично Адаму - петух, потом уж курица и далее яйцо. Сказка - намек на правду. От простого к сложному - просто. Сложно разложить сложной на простое и понятное. Одно время атом получил свое название от понятия единый и простой. А тперь и элементарные частицы уже не просты оказались. Есть даже не видимый, но себя проявляющий физвакуум. Подобно явлению вездесущего Святого Духа?

Ольга

Кто нес яйца динозаврам за миллионы лет до куриц?

Надежда Варунцева

1.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Чисто исторической эволюции - яйцо. http://otvet.mail.ru/question/75316594/ Кто был первый: курица или яицо? по правилам РУССКОГО Языка -.петух ))))...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (9) 14-05-2012 20:35:49
2.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Яйцо В начале было идея кругооборота яйцо- курица-яйцо-.. и Он зажег свет, вылепил из глины Адама, ..а затем создал яйцо и курицу! ! Ура!!.
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (14) 3 дня назад
3.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
... Яйцо снесло яйцо, если считать, что курица была раньше яйцом Александр, я думаю они появились вместе)) ) Саблезубый яцекур...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (10) 7 дней назад
4.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Здравствуйте, Александр! ! )))) Первым был, есть и будет Бог по имени Александр Томилов. . Именно Он и создал и курицу, и яйцо! ! -Черепаха. Утконос. Динозавр...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (8) 5 дней назад
5.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Нет ни курицы, ни яйца!: -) - Петух, который снёс яйцо деду, напрочь. - Большее порождает меньшее, но из меньшего состоит большее - следовательно большее...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (11) 16-08-2012 21:47:36
6.
Кто был первый: курица или яицо ? → Философия, Непознанное
...Уточни про какое яйцо ты спрашиваешь "яйцо, которое снесла курица" или же "яйцо, из которого вылупилась курица"? - Круг не имеет начала...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (10) 13-08-2012 21:59:02
7.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...И я бы с удовольствием ответил вам, что курица. . НО, прости, Сократ, мне истина дороже. . Если рассматривать возникновение мира с материалистической точки зрения, то развитие идет от...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (14) 11-08-2012 22:23:51
8.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Первее курица интереснее другое -что было первое, вопрос о курице и яйце или сама курица с яйцом? - Петух...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (14) 25-07-2012 21:33:18
9.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Яйцо и курица имеют общее количество ген, при том что яйцо по форме и содержанию проще курицы, т. е. верно предположить, что первична более простая форма. Яйцо...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (12) 23-07-2012 20:25:31
10.
Кто был первый: курица или яицо? → Философия, Непознанное
...Или даже динозавр - КУРОЗАВР, например)) ) А в самом начале "курица" и "яйцо" были вообще единым организмом - древним яйцекуром)) ) - Яйца Алeксандрa Тoмилова...
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлександр Томилов решенный (8) 17-07-2012 21:25:02
...
И т. д. , всего 184 вопроса.
Поздравляю, вы 185-й ...

Гульнора Мухидинова

Яйцо. Которое снёс птеродактиль. Потом из него вышел археоптерикс, из его яиц появились куры.

Алексей Миняев

Первым появился петух с яйцами

Кр
Кристина

яйцо, оно еще у динозавров было, а курица сама в ходе эволюции вылуплялась)

Vahe Xaratyan

Еще динозавры знали 😉

Светлана Морозова

Создавая и то и другое,
Бог какой-то развёл порошок,
Вышли курица Ряба, яйцо золотое
И сказал он, вот, мол: Хорошо!

А затем, на полях интернета
Он зачем-то "Ответы" создал,
Где про кур и про яйца нет у Бога ответа,
Хорошо, что он раньше сказал.