Тимур Таланцев

Ребенок учится во втором классе со второй смены, на собрание сказали что они так будут учиться до 5-го класса ???

..Ребенок учится во втором классе со второй смены, на собрание сказали, что они так будут учиться до 5-го класса, есть ли какие то Нормы или Правила, где сказано с какого класса или возраста можно так учится на постоянной основе имеется ввиду вторая смена?

Misha

это на усмотрение учебного заведения

Алексей

Да, есть. Это санитарные нормы для учреждений образования. СанПиН 2.4.2.1178-02. Первая смена обязательна для 1,5 и выпускных и гимназических классов. Остальные - по возможности. Поскольку уроков в начальной школе мало, вторую смену там можно начинать не в 14-00, а раньше

Нинок

Тяжело. Себя вспомнила. Училась во 2 смену четко по графику, как написала Инга. Учиться начинали в 14 часов, так как классы 1 смены учились долго.

Владимир

закон "Об образовании" и Устав МОУ СОШ

Ska

По моему всё зависит от устава школы с которым нужно было ознакомиться когда отдавали ребенка.

ЗЫ. Я со 2 класса тоже учился во 2 смену, 15 лет назад

Настя

есть разные школы. кто-то учится по утрам, кто-то по вечерам, кто-то 6 дней в неделю, кто-то через день. Это вполне нормально и ничего необычного в этом нет. Если Вам по каким либо причинам не удобен такой график, то можно перевести ребёнка в соседний класс или школу