Валентина Шшшшшшшшшш

Ребенок учится в 5 классе (г. Москва) Завтра в школе планируется родительское собрание. Сегодня мама одного из наших одно

Ребенок учится в 5 классе (г. Москва) Завтра в школе планируется родительское собрание. Сегодня мама одного из наших одноклассников позвонила мне и рассказала следующею историю. Ей позвонила другая мама и спросила будет ли она присутствовать на родительском собрании. Та ей ответила что да и спросила что случилось? А случилось оказывается следующее: наша клас. руководитель хочет сложить свои полномочия и отказаться от классного руководства (наш класс был первым где она было классным руководителем. По образованию она психолог -ей около 45 лет) И свои полномочия она хочет якобы сложить из за меня. Якобы я писала на нее какие то докладные записки, хотя такого не было. И родители решили устроить голосование, либо уходит мой ребенок и клас. руководитель остается. Либо мой ребенок остается в классе но уходить клас. руководитель. Так вот род. комитет обзванивает родителей и просит что бы все голосовали за то что бы мой ребенок ушел из класс а клас. руководитель остался. Хочу узнать насколько это вообще законно и как мне себя завтра вести на собрание? Заранее спасибо

Я могу договорить. Моему ребенку 11 лет, мне 27. Я обеспеченная девушка, хотя у меня нет мужа. Все что я имею в свои 27 я добилась сама, потом и кровью. Родители других детей дамы в возрасте. Так уж получилось что всем им уже далеко за 35. Докладные я не когда не на кого не писала. А вся агрессия и злость из за возраста. Это слова детей, которые всегда говорят моему ребенку о том что у тебя очень красивая мама. А их родителей это задевает))

Ол
Ольга

Испорченные с учителем отношения - это не повод для отчисления ученика из класса и, тем более, школы. Перевод учащегося из одного класса параллели в другой (или из одной школы в другую) производится только с согласия родителей или по их просьбе. Не следует забывать также и о твоем праве на выражение собственного мнения. Напомню тебе, что мнение ребенка, достигшего десятилетнего возраста, обязательно должно быть учтено при решении вопроса, затрагивающего его интересы. А исключить из школы можно только за совершение противоправных действий, грубых и неоднократных нарушений Устава школы и только того, кому уже исполнилось четырнадцать лет

Ми
Миша

моральный прессинг ребенка в любом случае будет но на собрании можете прямо сказать, что результаты их голосования они могут засунуть себе в зад. лучше всего сказать это самой активной из родительниц

Zzz

Если Вы никуда не писали, стоит пойти на собрание.
Если писали, стоит пойти на собрание.
Вы же чувствовали свою правоту, когда писали, докажите её и на собрании
Если не писали, Вам нечего бояться.
В любом случае ребёнка должны оставить в школе. Закон на Вашей стороне
.Правда, есть другие законы.... Но это уже и вопрос другой

Антон

А у вас нет языка - сказать на собрании, что о мифических докладных вы впервые слышите и ничего подобного не было? Вот же огород городят, когда проблема из пальца высосана.. .
С другой стороны, не могла же учительница просто так из пальца высосать про докладные и пальцем в вас ткнуть, наобум. Значит, что-то было? А ребенка из класса действительно можно убрать по голосованию, но лишь в том случае, если ребенок агрессивный и не поддается никаким методам воспитания, представляет опасность для других детей в классе. Но никак не из-за того, что у кл. рука с мамой терки! Что-то вы недоговариваете.

Ольга Ильина

Видно, хороши мама с ребенком, если на них весь класс ополчился и учительница сбегает... .
Милочка, может стоит прислушаться к советам? Если Вы никуда не жаловались (в чем я сомневаюсь) , то в Ваших интересах пойти на собрание и послушать, а что ВСЕ родители класса Вам предъявляют. Попытаться доказать правоту свою и ребенка.
А насчет возраста-поверьте, через 8 лет, которые пробегут быстро, Вам тоже будет 35 лет. И если у Вас нет агрессии и злости сейчас, то ее не будет и после таких страшных Вам сейчас 35-ти лет. Все познается в сравнении-через, скажем 15 лет 35-тилетние Вам будут казаться молодыми. Ну, а понятие красоты - это субъективно, возможно детям Вы кажетесь красивыми, но не вопрос, что и взрослые тоже так считают. Иначе не были бы в холостячках. Стоить усмирить гордыню-в жизни будет легче.

Елена Куликова

Уважаемая Любовь. Хватит уже флудить на эту тему. Я вам уже ответил. Никто вашего ребенка никаким голосованием не заставит уйти из школы. Быстрее уйдет его кл. руководитель. И не вздумайте оправдываться на собрании. Ст. 33 Конституции РФ даёт право обращаться с заявлениями любому гражданину и в любые гос. органы. В случае чего, одно заявление в прокуратуру решит все ваши проблемы.