Оксана Чернышева

Здравствуйте папы и мамы учеников, у меня к Вам вопрос о родительских собраний в школах???

Почему в школах после окончании родительских собраний родители мужчины упорхаются почти сразу, а родители женщины в коридорах облепили учителя и надоедают его своими вопросами? Учитель конечно вежливо им отвечают! На днях тоже была родительская собрания и тоже прошла как обычно и было три родители мужчины и я и несколько женщин, кончилась собрания все в коридорах и картина такая-же как и когда мой сын учился в первом классе, сейчас в четвертом классе учится и так повторяется в каждом году после собрании облепили учителя в коридорах как саранчи и так и спускаемся по лестнице во двор школы, мужчины родители тоже хотят поговорить с учителем, но видя что женщины и бабы учеников и учениц паузу не делают махают рукой и уходят, я во дворе тоже хотел спросить у учителя, два часа прошло махнул и попрощался с ним и учел, а женщины продолжают болтают чёрт знает сколько времени как будто занимаются научной диспутом?!! !

Дорогие женщины вам не жалко учителя или у Вас язык жидкий, а не твёрдый? А! почему мужчины более дисцепленированные и сдержанные чем женщины? !

Спасибо Вам большое за ответ и за хороший совет в комменте уважаемые ответчики!! ! Даже незнаю кого лучше выбрать? ! Так что через 2 дня вопрос будет предоставлена на голосовании и Я вас предоставляю возможности самим выбрать лучшего ответа...

Влад Степанов

Таки главная цель собраний собрать деньги и впарить инфу про лагеря, выборы и кружки с секциями...

Михаил Fox

мужчинам потому что по фигу пришел и ушел а спросить бывает много хочется и это нормально не понимаю вашей агрессии

Алина Ерёмина

Я тоже ухожу сразу после собрания. Если что-то надо узнать, потом могу позвонить учителю лично.

Сергей Троскин

фраза " было три родители мужчины и я и несколько женщин" меня убила)) )
если мне надо узнать про моего ребенка я не жду собрания, а иду в удобный мне день и все узнаю

Иришка Татарникова

Мужчины менее эмоциональны чем женщины. я бы не назвала ситуацию, описанную Вами какой-то мужской дисциплинированностью, тут просто лень подождать + определенная недалекость. А что вот нельзя приди в какой-то другой день, когда нет собрания и поговорить с учителем один на один, чтобы никто не мешал, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, как там дела у ребенка в школе? Родительские собрание обычно собираются для того, чтобы решить какие-то общеклассные вопросы, а не поговорить о каком-то ребенке конкретно

Аленка Руденок

Потому что им срать: ) Они итак с работы, так ещё собрание...

Юлия

им пофиг

Татьяна

ну вам же живописать все это было НОРМАЛЬНО ( по количеству текста ) ...

Настенька

Мужчины, уходят раньше, просто потому что не хотят, чтобы их припахали что-нибудь в школе делать: ремонт, батареи, шкафы ремонтировать. Никому не хочется работать бесплатно, тем более после основной работы. А женщины, общаются с учителем, каждая со своей проблемой. Поэтому кажется, что женщины так навязчивы и болтливы. Их просто много ходит на собрания.

Людмила Селезнева

что самое интересное. на самом собрании большинство таких дам сидит, словно набрав воды в рот. со всем согласны, все их устраивает, вопросов нет. а как только собрание заканчивается - и понеслось.