Роман Данилов

Здравствуйте! Вопрос к молодым мамам ( ну или папам).

Ребенку почти месяц, кормят грудью, и на верхней губе появилось что то вроде мозоли, или коросточки.
При кормлении бывает так что начинает плакать как будто больно. Подскажите, что это? Реально мозоль идти к врачу или так и должно быть?

Алексей Парамонов

к врачу. какои ещё мозоль... . :)))

Марина

мозольки образуются.. но они проходят в течении трех часов. .
то есть вот, когда сосет ребенок грудь,
они воспухают.. покормили.. она спадает. .

а вот, что бы плакал при этом ребенок.. ну.. этого быть не должно.
к педиатру сходите!

Asatur Ichmelyan

бывает у грудничков, насосал, пройдёт, не больно им

Наталия Килина

не вздумайте бепантеном губы ребенку мазать если отравить не хотите!! ! ребенок же губы облизывает, а он не преднозначен для внутреннего применения.
Мозолька на губке у оч многих деток бывает . у моей до 3х месяцев была.

А то что плачет при еде это либо молока мало вот она сосет ничего не идет она и плачет либо молочница во рту. посмотрите есть ли налет на язычке ребенка. если есть то попробуйте убрать бинтиком. если убирается и кожа там нормазьноя то все хорошо, а если не убирается или убирается а там красная кожа раздраженная, то это молочница. тогда к врачу.

Г.
Гузель .......

Это нормально)) ) Это молоко засыхает и образует плёночку. Не отрывайте. Во время купания оно само отходит)))

Bakhtiyor A.l.

у моей дочки тоже так было, спрашивали у врача-сказал мозоль, ничего страшного. так как кожица очень нежная. скоро пройдёт

Н*
Наталья *******

Бепантеном помажьте. И к врачу непременно сходите срезу после праздников.