Алмаз Джурабеков

2. Электрочайник закипает за 15 мин после включения в сеть. Нагревательный элемент намотан из проволоки длиной 6 м. Како

2.Электрочайник закипает за 15 мин после включения в сеть. Нагревательный элемент намотан из проволоки длиной 6 м. Какой длины в метрах должна быть проволока нагревательного элемента, чтобы тот же чайник закипел через 10 мин?

Андрей Полтавский

1)15-10=5(минут)
2)6-5=1(метр)
ответпроволока должна быть 1 метр что бы чайник закипел за 10 мин