Виктория

почему нарвские ворота назвали нарвскими?

Почему триумфальную арку, возведенную в честь победы над наполеоном в народе стали называть Нарвские ворота?

Николай Абрамов

Нарвская застава называлось место где проходит нынешний проспект Стачек .Дорога на Кипень, Кингисепп, Нарву. Но ваще изначально ворота находились у Лиговского канала и были деревянными . Позже были перемещены и перестроены.