Макс Литюшкин

Почему Новосибирск так назвали?

Помогите, пожалуйста. Сочинение-рассуждение по русскому задали. На тему "Почему так названы географические объекты: Петербург, Новосибирск и Берингов пролив".

Рустам

я думаю потому что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь

Алёна Алешкина

Потому-что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические ресурсы и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск! Путем соединения двух названий это: Ново+Сибирь.

Па
Павел

Я думаю что Новосибирск назван так потому что он связан словами ново означает новый, а сибирск назван то чть находится в сибирской области

Владимир

От слова Новый и Сибирь

Сара Рахматуллаева

я думаю потому что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь

Евгения Игнатова

я думаю потому что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь

Ольга Шутикова

я думаю потому что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь

Ма
Марина

я думаю потому что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь

Серёга Ашихин

все списали друг у друга