Димка Горин

обязана ли я платить в школе за охрану?

Иг
Игорь

нет, пусть правительство платит !

Ольга Аймадинова

насколько я знаю платить ты не обязана. это идет как добровольная компенсация оплаты труда охране

Жанна Ситникова

Да и никто никому ничего не должен

На
Надюшка

лично я считаю, что нет.. мы же не сдаем деньги на зарплату учителям или уборщицам

Сергей Лепков

Не платите. А если всё-таки будут какие-то недоразумения, вы ведь не сможете взывать: "А охрана на что! "

Марина Слесарева

Платить придется, частное дело.

Анастасия Гладкова

да. охрана в школьном учреждении частная, как правило ЧОПовцы. соответственно государство не платит охране.. . поскольку ЧОП охраняет Вас, пока Вы получаете полное среднее (ну или общее) образование, вы обязаны платить.. . ну а ежемесячные цены устанавливает сама ЧОП-организация

Евгений

правительство наше криворукое и кривоногое пусть платит

Галина Гроздева

Школа не вправе брать оплату за охрану, так же как и за работу уборщиц, дворников, сантехников, завхоза и т. д.
Школа имеет право брать оплату только за дополнительные образовательные услуги, с согласия родителей.
Все остальные поборы, добровольно-принудительные, есть навязанный сервис, и совершенно незаконны.

Ирина Родкина

нет! пусть школа платит!!!