Маргарита Зяблова

помогите решить задачу! Мотоцикл движется за авт. со скор. 20 м/с. Догонит ли он авт. , если скорость авто. 60 км/ч?

Задача по физике!

Александр Андрианов

60 км/ч = 60х1000:3600=150/9м/с ~ 16 м/с
да. догонит

Дм
Дмитрий

60 км/час = 60*1000 (м) / 3600 сек = 60000 / 3600 м/сек Поделить сможешь? И определить, что больше, это частное или 20 м/сек?

Татьяна Хритошина

Нужно перевести все в одинаковые величины.
Скорость мотоциклиста 20 м/сек = 72 000 м/ч = 72 км / ч
Так как его скорость больше скорости автомобилиста, то он, конечно, догонит автомобиль.

Иляна Селезнева

Да догонит, скорость автомобиля примерно 16 м/с

Александр Сёмин

да догонить нужно посчитать сколько проедет он двигаясь со скоростью 20 м /c и сравинть. то есть растоение а=60 км он преодолеет за 50 минут а автомобилист это же расстояние за 60 минут