Юлия Яковлева

Задача по физике! 2. По дороге движется автомобиль со скоростью 50 км/ч, а за ним мотоцикл с такой же скоростью. Укажите

По дороге движется автомобиль со скоростью 50 км/ч, а за ним мотоцикл с такой же скоростью. Укажите тело отсчета, относительно которого дана скорость автомобиля, и тело отсчета, относительно которого скорость мотоциклиста равна нулю.

Светлана Гудименко

со стороны машины скорость мотоцикла равна 0, со стороны неподвижного объекта скорость машины равна 50 км/ч