Николай Носков

половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 90км/ч, а вторую половину - со скоростью 60 км/ч

обьясните пожалуйста задачу)

Елена Царёва

а вопрос задачи какой? а то условие дано, а что надо найти, не дано)

София Борисова

Допустим всего на дорогу затрачено 40мин. Значит 20 мин. автомобиль ехал со скоростью 90км/ч и ещё 20мин - со скоростью 60км/ч.