Дмитртй Иванов

1Чем отличаются финансы от денег??

1Чем отличаются финансы от денег? ?

2.Чем отличается наличная форма обращения от безналичной?

3 В чем преимущества фондовой формы использования финансов от не фондовой?

Оксана @@@@@

1. финансы - это имеющиеся денежные средства
деньги - это общеустановленный продукт обмена
(То есть грубо - деньги это монетки а финансы - это сколько у тебя этих монеток. )
=
2. Наличная форма - непосредственно бумажные квадратики в обиходе называемые деньгами.
Безналичные - когда у тебя скажем есть банковская карта и на ней 30 тыс рублей.
Они вроде у тебя есть но ты в руках держишь карточку. И при расплате списываешь со счета средства. При этом бумагой в воздухе так и не прошуршит.
=
3. ты получил зарплату скажем 30 тыс рублей и тратишь пока не кончатся - Это не фондовая.
Фондовая - ты получил зарплату и сразу из нее выбираешь кучки: 5 тыс заплатить за квартиру, 10 тыс на еду, 5 тыс купить ботинки, 5 тыс - отложить на "черный день", остальные - свободные траты.
Таким образом ты заранее просчитываешь свои расходы и обеспечиваешь их. В то время как используя не фондовую форму ты можешь запросто спустить все деньги и остаться без ботинок - потому что когда вспомнишь о них, их уже не на что их будет покупать.