Кр
Кристина

Лабрадор и паркетная доска?

Какое лучше покрытие положить на пол, если в квартире большая собака? Совместим ли лабрадор с паркетной доской? если нет, тогда Ваши варианты. . только не линолеум!. . может есть паркетная доска с каким то покрытием, типа прорезиненная, что ли. . подскажите! заранее благодарна за ответ! :))

Виктория Манухина

Ну да, а почему не совместим?

На
Наталья

большие и средние собаки совместимы с нескользящим покрытием... мы выбрали линолеум под паркетную доску, не скользящий. и мыть легко и не остается когтей и следов... да и собачьи лапы не страдают... это проще, чем потом исправлять

Дима Курильский

я думаю паркетная доска не дифформируется под коготками лабрадора, но увы, есть более ужасающая проблема (если вы конечно чистюля) - это вечные следы от лап на паркете. Если отлько взять темного цвета... у меня светлые тона, поэтому после прогулки, выходя из ванны, как бы не вытирали лапы- они остаются пятнами на полу... и это жутко бесит, а в целом ничего страшного не случится) ) Еще они могут когтями теми же цокать по ночам)) ) у меня в другом доме, когда переехали был постелен линолиум, который по цене еще дороже всякой паркетной доски, темного цвета, красивый такой -красота! На нем ни разводов не видна, ни собака не цокает как пони))))

Виктория Осипова

Я везде ковры постелила чтобы когти не скользили ( у меня собаки еще и гонки по квартире могут устроить) , а в коридоре специальный ламинат влагостойкий с шероховатой поверхностью ( сейчас в доме щенки, такой пол очень кстати).

Дмитрий Монастырев

а я бы предложила линолеум. вот такой как на фото, есть разных цветов, красиво смотрится, а главное -на вечно. продается пластинами ( как паркет или ламинат), легко ложиться. Называется-Таркетт

Яна Голдинська

Покрытие, с точки зрения здоровья собаки, должно быть шероховатым, т. е таким, чтобы пальцы лап не разъезжались, а имели сцепление с поверхностью, иначе возникает стойкая деформация лап (разъезжаются пальцы) . Так что, если пол гладкий, то его лучше застелить паласом или ковром.

Intresni Niobicni

Постелите ламинат противоударный, особой прочности. Выглядит, как паркет, но не нуждается в постоянном лакировании и не будет страдать от когтей собаки. Да и можно нескользкий выбрать, тогда и собаке комфортнее будет, ведь им вредно жить на скользком полу.

Инна

У меня дома ламинант. Ни каких проблеи от собачьих когтей нет.

Ирина Поддорогина

Положите паркет из дуба и покройте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Данный лак обладает антискользящими свойствами и предназначен для пола, подвергающегося сильным нагрузкам. 🙂