Виктор Березовский

Я хочу забрать дворового кота в дом

Я хочу забрать дворового кота в дом. Что нужно сделать и в каком порядке? У меня маленькие дети. Какую профилактику, чем? Он еще и кашляет иногда.. . Это наш кот, но он уже лет 6-7 живет на улице, во дворе. У нас частный дом.

Он раньше жил в доме, в молодости, так сказать. Но потом по объективным причинам стал жить на улице.

Ас- Строй

Свой дом. Есть кошка. В июне пришел кот молодой 3-4 месяца. Подкармливал его.
А в августе взял в дом. Восхищаюсь. Тактичный, дисциплинированный, ласковый.
Ни разу не нагадил не напакостил. Только с кошкой не дружат. Едят по очереди.
Полное взаимопонимание с ним.

Юля

анализы на микоплазму, хламидиоз и лишай. обработать от блох и глистов.

Михаил Кирсанов

Я думаю такая забота коту не понравится . Он уже привык к свободной и уличной жизни! Ходить куда и когда хочет . Периодически " гулять" с кошками. А вы его хотите лишить всего этого блаженства в обмен на чистоту и покой с вашей точки зрения. Если просто проснулась жалость, и хочется как то ему помочь, можете каждый день кормить его, ему этого будет достаточно.

Ксения Сергеевна

Коте не будет дома безобразничать, а будет проситься на улицу. Придет домой поест, поспит и погуляет дома и пойдет на улицу, так, что обязательно заберите коте домой, будет Вам благодарен. У меня был такой коте, прожил дома 6 лет. В 2011 году ушел из дома, ждала месяц не пришел (видимо ушел умирать). Ровно через месяц пришел в сад точно такой же окраски, но только рыжей масти .Живет и радует меня, кастрировала и на улицу не выпускаю. Так что творорите благое дело.

Надежда

Конечно заберите. Зима приближается.

Ирина Сурикова

должна вас огорчить - кот не будет ходить в лоток, а будет писать где попало

Св
Светлана

ты-умничка

Alisher Todgikhanov

иии?? ? в чём проблема??? ?
и вообще сначала подумай сможешь ли ты содержать этого кота, будишь ли ты ухаживать за ним, какашки убирать, в магазин ему за едой ходить, каждый раз воду менять.... Это тебе НЕ игрушка.... Вот вырастишь, будет у тебя своя квартира заводи кого хочешь....

Лилия

это замечательно! душа радуется когда встречаешь таких людей

Екатерина Плотникова

хорошо только прежде чем его брать сделайте прививку

Екатерина Семирова

В первую очередь обязательно своди его к ветеринару! ! Вдруг он на улице подхватил какую-нибудь заразу например глисты или лишай!! ! До тех пор пока не сводите его к ветеринару нивкоем случае не подпускайте его к детям!!!!

Надежда Рудакова

профилактика: вымыть антиблошиным шампунем и просто от грязи, подстричь когти, чтоб сильно обои, ковры, мебель не драл, и, если что, ребенка не сильно поцарапал. Осмотреть на предмет ушного клеща (если в ушах есть черная "грязь" - струпья, то купите препарат Анандин, и в течение недели прочищайте уши ватными палочками и закапывайте по 2-3 капли в кажд ухо) . если есть скопления в уголках глаз, то прокапайте 5-7 дней Ципровет. Купите ему антиблошиный/антиклещевой ошейнк или обработайте каплями на холку, сходного действия. По поводу кашля, если у кота заложен нос, он действительно кашляет/чихает, (а то может вам просто показалось, или это был единичный случай) , то сводите ео к ветеринару, возможно он простудился. Удачи!!) ) а и еще можете сделать прививки, но это уже по желанию, раз он у вас 6 лет на улице жил без них, то в принципе нет резона их делать))

Realist

так забирай .лучше пойди к нормальному ветеринару он тебе скажет точно что надо

Елена

Знаете, как-то странно: кот Ваш, сначала жил в доме, потом на улице, теперь опять в дом... Не совсем хорошо и честно по отношению к коту.. . Ну, это так предисловие. Что делать? Безусловно помыть, чтобы не было паразитов, если есть возможность проверить у ветврача, сделать прививки. А дальше любовь и ласка, терпение и труд - и возможно, всё получится. Удачи коту!

Сеймур Мисирханов

Кашляет потому что глисты, нужно дать ему что-то от глистов, лучше всего Каниквантел, так как его дают только один раз. Помыть от блох и можно забирать. Потом ещё прививки сделать, но это для безопасности кота, людям кошачьи вирусы не передаются.

Я не один раз подбирала взрослых кошек на улице и никаких проблем не было, в том числе с лотком.