Виктор Березовский
Виктор Березовский

Я хочу забрать дворового кота в дом



Я хочу забрать дворового кота в дом. Что нужно сделать и в каком порядке? У меня маленькие дети. Какую профилактику, чем? Он еще и кашляет иногда.. . Это наш кот, но он уже лет 6-7 живет на улице, во дворе. У нас частный дом.

Он раньше жил в доме, в молодости, так сказать. Но потом по объективным причинам стал жить на улице.

АС
Ас- Строй

Свой дом. Есть кошка. В июне пришел кот молодой 3-4 месяца. Подкармливал его.
А в августе взял в дом. Восхищаюсь. Тактичный, дисциплинированный, ласковый.
Ни разу не нагадил не напакостил. Только с кошкой не дружат. Едят по очереди.
Полное взаимопонимание с ним.

Юля
Юля

анализы на микоплазму, хламидиоз и лишай. обработать от блох и глистов.

МК
Михаил Кирсанов

Я думаю такая забота коту не понравится . Он уже привык к свободной и уличной жизни! Ходить куда и когда хочет . Периодически " гулять" с кошками. А вы его хотите лишить всего этого блаженства в обмен на чистоту и покой с вашей точки зрения. Если просто проснулась жалость, и хочется как то ему помочь, можете каждый день кормить его, ему этого будет достаточно.

Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна

Коте не будет дома безобразничать, а будет проситься на улицу. Придет домой поест, поспит и погуляет дома и пойдет на улицу, так, что обязательно заберите коте домой, будет Вам благодарен. У меня был такой коте, прожил дома 6 лет. В 2011 году ушел из дома, ждала месяц не пришел (видимо ушел умирать). Ровно через месяц пришел в сад точно такой же окраски, но только рыжей масти .Живет и радует меня, кастрировала и на улицу не выпускаю. Так что творорите благое дело.

Надежда
Надежда

Конечно заберите. Зима приближается.

ИС
Ирина Сурикова

должна вас огорчить - кот не будет ходить в лоток, а будет писать где попало

Св
Светлана

ты-умничка

AT
Alisher Todgikhanov

иии?? ? в чём проблема??? ?
и вообще сначала подумай сможешь ли ты содержать этого кота, будишь ли ты ухаживать за ним, какашки убирать, в магазин ему за едой ходить, каждый раз воду менять.... Это тебе НЕ игрушка.... Вот вырастишь, будет у тебя своя квартира заводи кого хочешь....

Лилия
Лилия

это замечательно! душа радуется когда встречаешь таких людей

ЕП
Екатерина Плотникова

хорошо только прежде чем его брать сделайте прививку

Екатерина Семирова
Екатерина Семирова

В первую очередь обязательно своди его к ветеринару! ! Вдруг он на улице подхватил какую-нибудь заразу например глисты или лишай!! ! До тех пор пока не сводите его к ветеринару нивкоем случае не подпускайте его к детям!!!!

НР
Надежда Рудакова

профилактика: вымыть антиблошиным шампунем и просто от грязи, подстричь когти, чтоб сильно обои, ковры, мебель не драл, и, если что, ребенка не сильно поцарапал. Осмотреть на предмет ушного клеща (если в ушах есть черная "грязь" - струпья, то купите препарат Анандин, и в течение недели прочищайте уши ватными палочками и закапывайте по 2-3 капли в кажд ухо) . если есть скопления в уголках глаз, то прокапайте 5-7 дней Ципровет. Купите ему антиблошиный/антиклещевой ошейнк или обработайте каплями на холку, сходного действия. По поводу кашля, если у кота заложен нос, он действительно кашляет/чихает, (а то может вам просто показалось, или это был единичный случай) , то сводите ео к ветеринару, возможно он простудился. Удачи!!) ) а и еще можете сделать прививки, но это уже по желанию, раз он у вас 6 лет на улице жил без них, то в принципе нет резона их делать))

Realist
Realist

так забирай .лучше пойди к нормальному ветеринару он тебе скажет точно что надо

Елена
Елена

Знаете, как-то странно: кот Ваш, сначала жил в доме, потом на улице, теперь опять в дом... Не совсем хорошо и честно по отношению к коту.. . Ну, это так предисловие. Что делать? Безусловно помыть, чтобы не было паразитов, если есть возможность проверить у ветврача, сделать прививки. А дальше любовь и ласка, терпение и труд - и возможно, всё получится. Удачи коту!

СМ
Сеймур Мисирханов

Кашляет потому что глисты, нужно дать ему что-то от глистов, лучше всего Каниквантел, так как его дают только один раз. Помыть от блох и можно забирать. Потом ещё прививки сделать, но это для безопасности кота, людям кошачьи вирусы не передаются.

Я не один раз подбирала взрослых кошек на улице и никаких проблем не было, в том числе с лотком.

Похожие вопросы
это какая то определенная порода или простые дворовые коты?
Если персидская кошка нагуляла котят от дворового кота, то какими будут котята?
Можно узнать породу моего кота. Мне кажется он не дворовый.
бывает ли обычный дворовый кот голубого окраса?
в подвале кошки и коты! и кошка родила котяток! хочу одного забрать, но он дикий! как его взять в дом?
Персидская кошка родила котят от дворового кота. Окрас как у кошки. А мордочки какие будут? Хочу взять котенка....
«Персидская кошка родила котят от дворового кота. Окрас как у кошки. А мордочки какие будут? Хочу взять котенка....»
Характер дворового кота
За что дворовые коты убили моего кота?
А если кота забрали к себе домой, а что тогда делать?