ОК
Олег Крюков

Касаются ли нормы частного права лиц, не обладающих дееспособностью?

Алексей Степанов

Недееспособный гражданин не может нести ответственность за свои действия, не вправе совершать вообще никаких сделок, включая мелкие бытовые, все сделки от его имени совершает его опекун, он же несет и ответственность за действия недееспособного. Закон устанавливает, что все сделки, совершаемые лицом, признанным судом недееспособным, недействительны (ст. 171 ГК) .

Материал взят из: http://bugabooks.com/book/46-grazhdanskoe-pravo/28--1-pravosposobnost-i-deesposobnost-grazhdan.html

Виктория Маслова

вроде касаются