Максим

ТФКП (ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ КОМПЛЕКСНОГО ПЕРЕМЕННОГО) изучается в вузе? какой курс

Егор Болдырев

На физфаке университета изучают на третьем курсе один или два семестра в зависимости от специализации студентов.

Татьяна Коровкина

вы не в курсе, что бывают разные вузы? Вот на истфиле в пединституте или в Институте Физкультуры - вряд ли.

На матфаке - полугодичный курс на 3-м курсе. Очень простой и красивый, приводящий многие ранее известный из других дисциплин факты к единому пониманию.

Анастасия Понявина

А факультет какой? Да и в разных ВУЗах по-разному. А вообще изучается

Наталья Макеева

Элементы, думаю, изучаются в любом техническом ВУЗе. Как отдельный курс - у будущих математиков, физиков, электронщиков и пр.

Дм
Дмитрий

У нас (Московский Государственный Институт Электроники и Математики, факультет Автоматики и Вычислительной техники) - на 3-м курсе. В других вузах - не знаю.