Бахтиер Джабборов

Патриотизм и критическое отношение к России, русскому народу — совместимы ли они? ПОЧЕМУ?? ? ОТВЕТ ОБОСНУЙТЕ

Марк Похилец

Патриотизм - любовь к Родине, любовь к стране, к ее истории, к ее героям.
А русский народ - люди. Это уже весьма другое.. . я воздержусь, а то забанят))

Ира Алёхина

Несовместимы.
Патриотизм - любовь к Родине. А не к государству во главе с Властелином и его Единой Любимой.
Национализм - любовь к собственному народу.. .

Как я могу критиковать Родину и Нацию? Да и за что?

Объяснил?

Павел Кольцов

Странно, что ты разграничиваешь эти понятия. Патриотизм - это не Ура! Вперед! Всех шапками закидаем. Патриотизм - это прогресс, развитие (и критика здесь вполне уместна) и любовь к Родине.

Оля Алиева

Таки да. Говорить буду не только про русский, а про весь российский народ ( я сам россиянин, но не русский, а еврей)
С одной стороны, мы свою Родину любим, защищаем, пусть кто-нибудь попробует о России плохо сказать, на войнах за неё стоим.
С другой - постоянно ругаем: всё у нас хуже, чем у других, люди у нас завистливые и вечно ноющие и тд и тп.

Ни
Нина

Патриотизм - любовь к Родине, любовь к стране, к ее истории, к ее героям.
А русский народ - люди. Это уже весьма другое.. .я воздержусь, а то забанят))