Arkadii Troshec

прошу вас напишите пожалуйста краткое содержание повести капитанская дочка 15-20 предложений пожалуйста плиз плиз плииии

Аня Юрченко

сама прочитай . хоть и тягомотина но ...придётся прочитать !

Леха Поставнев

Слушай, тебе влом Википедию посмотреть?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитанская_дочка

Кирова Нина

Могу посоветовать прослушать аудиокнигу она помойку часов на 6
Сама слушала
Даже сайт дам bibe .ru пароль от архивов аналогичный
Good luck

Serdar Ozturk

Петр Гринев едет на службу в Белогорскую крепость. По пути он попал в буран. Их спасает случайный встречный. Гринев дарит ему заячий тулуп. В гарнизоне Петр знакомится с Швабриным. Постепенно влюбляется в капитанскую дочь – Марию. Об этом узнает Швабрин. Дело доходит до дуэли. Любовь Петра взаимна, но родители запрещают сыну жениться. Тем временем Е. Пугачев нападает на крепость. Гринев не соглашался служить Пугачеву, и его должны были повесить, но Пугачев велел отпустить Петра. Навещая Машу, Гринев узнает, что Пугачев поручил Швабрину командование крепостью. Савельич, а затем и Петр, узнают в Пугачеве мужика, которому Петр подарил тулуп. Поэтому Гринев честно говорит о чем думает. Пугачева поразился этим, и Петра отпускают. Гринев собирается ехать в Оренбург. Он надеется взять подмогу и завоевать крепость, в которой осталась Маша, но из этого ничего не вышло. Вскоре Гринев получает весточку от Марии: Швабрин пытался заставить выйти за него замуж. Петр едет сам. По пути они попадают в плен. Гринев опять встречается с Пугачевым. Тот обещает сам наказать Швабрина, что и делает. Когда Гринев возвращался домой, его арестовывают. Маша отправляется к родителям Петра, а сам остается воевать. После победы над Пугачевым Гринева арестовывают по доносу Швабрина. Маша отправляется к императрице просить за Петра. Она, случайно не зная того, разговаривает с императрицей. Гринев был помилован.