Маня Паршина

Вспышки света в глазу

У знакомого после сотрясения головного мозга в левом глазу время от времени с боку происходит вспышка белого света! Что это? И к чему приводит?

Юлия

Вспышки света возникают по причине давления стекловидного тела на сетчатку. Такие вспышки света часто описываются как кратковременные полоски по краям. Пятна и различные «плавающие» фигуры перед глазами обычно не связаны с разрывом сетчатки. Если же пациент отмечает появление пелены или завесы перед глазами, это может означать то, что разрыв сетчатки перешел в отслойку. В таком случае требуется срочная офтальмологическая помощь, так как в данном случае время решает многое. Цель в этой ситуации – успеть предупредить отслойку центральной части сетчатки – макулы.

Ай
Айнура

К неврологу, фотопсии - признак пароксизмальной активности мозга.

Ан
Анютка

ореолы, пусть к окулисту обратится. в основном такое происходит после операции на глазах

Лера

Может быть глаукома или катаракта -начало .К окулисту нужно