Элеонора Каширская

привести 3 примера, доказывающих, что в социальном познании субъект и объект познания совпадают.

Анжелла Лукьянова

Субъект и объект познания совпадают. Общественная жизнь пронизана сознанием и волей человека, она, по существу, субъект-объектна, представляет в целом субъективную реальность. Получается, что субъект познает здесь субъекта же (познание оказывается самопознанием).