Алексей Носков

Объект, Субъект и предмет. Приведите примеры объекта, субъекта и предмета. Из обществознания

Светлана

Идёт по улице мужик - объект, перешёл дорогу на красный свет - субъект права, ну, а когда на нрего по этому поводу дело завели - то стал он предметом этого дела!

Елена Волошина

Объект - то, на что направлено действие (отношение, правоотношение) , субъект - тот (или те) кто участвует в действии, а предмет - то, по поводу чего возникло действие.