Сергей Сер

вопрос по обществознанию!! ! приведите примеры закрытых групп ( людей)

Колян

Осужденные, солдаты, детдомовцы, монахи, сектанты, моряки, космонавты и т. п.
http://wiki.myword.ru/index.php/Р — акрытость

Надюша

Секта))))

Александр Ст

Примером «закрытого» общества с малой социальной мо­бильностью может служить кастовый строй в Индии. Чело­веку, принадлежавшему к низшей касте, почти невозможно было занять более высокое социальное положение. Напро­тив, индустриальные, «открытые» общества характеризуют­ся высокой социальной мобильностью.