Дм
Дмитрий

приведите примеры числительных. срочно надо люди

Татьяна

Тридцать три.

Ol
Olga

Количественные числительные обозначают отвлеченные числа (пять) и количество предметов (пять столов) и отвечают на вопрос "сколько?".
Количественные числительные бывают целые (пять), дробные (пять седьмых) и собирательные (пятеро).
Порядковые числительные обозначают порядок предметов при счете (первый, второй, пятый, сто двадцать пятый) и отвечают на вопрос "какой?".