Юлия

Помогите понять китайскую пословицу

"Сохрани зеленое дерево в сердце своем, и, может, однажды певчая птица совьет там гнездо . " вообще, я искала китайскую мудрость о данном слове, т. е. обещании . Как понять данное изречение ? 🙂

Дмитрий Зайцев

========================Цвет... цветенье!!! ===========================================
....тонкая восточная философия...

....Если в твоей Душе осталась цветущая ветвь....на нее сядет поющая птица...
==================================================================================
....Надежда - -есть Всегда... во всём!!.
....Любить и быть Любимой!!!
....Полюбить заново...

=============================посему !!!=======================================
....Смотри вперёд с Надеждой....Назад с Благодарностью.. .Вверх с Верой....По сторонам с Любовью!..
...Иди к счастью твёрдыми шагами.. .
..Иду навстречу солнечной Любви.. .
...Ты Птицу Счастья обними руками,
...Она летит доверчиво к тебе...

http://my.mail.ru/mail/zaure-naya/audiotrack?file=4d472f87555900da19472589efdfa69b&uid=172097044

Лидия Филимонова

верь во что- то до конца, и однажды придёт тот, кто.. . оживит твою веру

К@тьк@ Громов@

Пока живы чувства сможешь любить

Наталья Дёмина

Думаю, что всегда надо оставлять, хоть малое место, надежде в сердце своем.

Александр Колбасников

В русской интерпретации это: " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "

Наталия Джафарова

что бы не засохло мадо сохранить и тогда там кто то поселитсЯ НЕ ИМЕННО ПТИЦА ЭТО ОБРАЗНО И БУДЕТ ХОРОШО. то есть остатся нормальным и ждать.

Антон Бирюков

живи для всех и может быть тебе помогут в трудную минуту.... но наши древние давно заметили - не делай добра не получишь зла. у китайцев другой менталитет и их мудрость нам не подходит.

Милена Илюшина

Живо лишь то, что растет, развивается. Если нет - умирает. Только живой человек способен привлечь к себе живого человека (под певчей птицей имеется в виду существо противоположного пола, способное на любовь).

Ирина Солошенко

Пока твое сердце способно любить, ты можешь надеяться на встречу со своей половинкой.