Елена Мальцева

ЛЕВША!!! Есть ли Закон или нормативный документ о том, что левшу нельзя переучивать?

Елена Бодрова

защитите своего ребенка сами - напишите заявление директору школы о том. что вы категорически против переучивания, предварительно поговорив строго с инициатором переучивания.
Подкрепите свое требования рекомендациями по этому вопросу серьезных психологов. поискав их в Сети.
Раз вы с Украины. то мб именно своих ученых работы и ищите.
Всегда думала. что город Николаев не является городом непрофессионалов в педагогике.

БОРИТЕСЬ за своего ребенка!!!

Олеся Скворцова

это факт выявленый психологами я сам левша именя переучили вот теперь мучаюсь

Инна Жуманиозова

Что за бред? Такого документа нет, это раз. А два, научите ребенка фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".

Денис Шмаглиенко

нету, конечно.
зато есть конституция с кучей свобод и никаких законов/норм, что что-то следует делать именно правой рукой.
поэтому в данном случае переучивать нельзя не потому, что это конкретно запрещено, а потому, что оно не разрешено, а само действо нарушает некоторые права человека

Марат

В 1985 году Министерством Здравоохранения СССР был принят закон «Об охране здоровья леворуких людей», после которого в образовательных учреждениях перестали переучивать детей.