Алексей

Ребенку 2,5 года, все признаки левши. Стоит ли переучивать? Пока не получается.

Максим Берёзкин

не переучивать ни в коем случае!! ! не травмируйте ребенка! левшество закладывается генетически и определяет несколько другую, чем у правшей, организацию работы головного мозга

Ира Ситникова

не трогайте ребенка не ломайте его природу уже не изменишь, а левшей оченьмного! и это замечательные творческие люди

Ju
Julia

нормальные люди уже давно не переучивают левш.

Вадим Евсеев

Зачем переучивать? Когда ребенка начинают переучивать, у него замедляется развитие. Левша, так левша. Вот начни вас сейчас переучивать. Как вы себя будете чувствовать. Не майтесь дурью. Это раньше переучивали.

Св
Светлана

лутше переучивать потому что он потом будет плохо писать что ево не будут понимать!!!!

Елена

ни хрена они еще красивее пишут, кто сомневается в топку свои еретические мысли, если ребенок захочет пусть учится писать обееми руками, но запомните кто против природы прет тот не долго живет.

Ivan Levashov

Я левша от природы, бабушка естественно палкой гоняла и переучила. Итог - все делаю пополам, пишу обеими руками (в институте выручало) . Своего ребенка переучивать не стала бы, левша - творческий человек, зачастую. Я так и осталась с творческим мышлением, но и стратегическое развилось неплохо.