Денчик

можно ли давать пустырник форте ребенку в 2,5 года если у него истерики?

Андрей Киреев

У моего такое было с 2 до 4 лет! Ничего не помогает, ни валерьянка, ни пустырник! Только взять себя в руки, успокоиться и заняться перевоспитанием ребенка. Отвлечь, завлечь, чем-то разговорить, умыть холодной водой. По себе знаю, это трудно. Меня саму колотило от этих его истерик. Были мысли, что ненормальный он, хотелось потрясти как следует! Короче, только спокойствие помогло. Сейчас ему 8 лет. Всё прошло. Хотя в школе иногда жалуются, что взрывной он по характеру.
Да, массаж перед сном поможет, т. е не массаж, а поглаживание всего тельца. И утром можно.

Маша

Умой "святой водой"

Уля Исмаилова

Вообще-то существуют аннотации к препаратам, а лучше всего обратится к вашему лечащему врачу-педиатру.

Александр

истерики возникают от неправильного воспитания или когда ребенку уделяют мало внимания и мало занимаются

Дмитрий Кабанов

глицин получше наверное будет, а лучше массаж воротниковой зоны перед сном

Гульнара Соколова

такие вопросы надо задавать неврологу а не здесь. я бы лучше дала глицын и пошла на консультацию к неврологу истерик на пустом месте не бывает.

Ев
Евгения

сначала к невропатологу детскому показаться надо. а пустырник можно. есть много более действенных средств.

Антон Зурин

Возьмите его на руки, обнимите. Может он так выражает свои какие-то страхи, которые пока не способен объяснить словами. Обычно мать понимает причину интуитивно -капризы это или у ребенка накопившийся стресс и усталость (после разлуки с матерью или испугался чего-нибудь) . Если ребенок капризничает - просто не обращать внимания, оставить его в комнате одного.