(G
((Muzaffar Gapparov))

Какой программой можно сделать и записать меню на dvd диске чтобы смотреть на dvd???

Кроме неро. Чтобы в программе было много шаблонов для создания меню

Катя Пронина

Я напр. пользуюсь этой программой.

Елена Сизинцева

Ультра ИСО (английскими буквами) самый лучший вариант !

Mechislav Bolf

Pinnacle Studio или DVD Maker (стандартная на Windows 7)

Лена Большакова

Super DVD Creator - Программа для создания DVD дисков, ориентированная на домашних пользователей. Super DVD Creator предназначается для работы с видео файлами и выполняет функции конвертирования и записи видео фильмов. Утилита создает VCD, SDVD или DVD диски из файлов WMV, ASF, AVI, DIVX, MPEG; а также конвертирует файлы WMV, ASF, AVI, DIVX в MPEG формат (PAL/NTSC).

Ashampoo Burning Studio 2012 - новая версия многофункциональной программы для записи данных на CD, DVD и Blu-Ray диски. Эта программа отлично сможет заменить популярный пакет для записи Nero. Ashampoo Burning Studio весит значительно меньше последних версий Nero и не так требовательна к ресурсам компьютера. Программа поддерживает длинные имена файлов, автоматическую настройку параметров, сохранение и загрузку проекта, создание образов, простое управление файлами с помощью Drag & Drop операций и многое другое. Она прекрасно работает совместно с большинством записывающих устройств. Никогда еще не было так легко превратить ваши файлы в DVD или Blu-Ray диски, которые можно просматривать на любом DVD-плеере. Просто выберите файлы, которые вы хотите поместить на диск, выберите в навигационном меню формат и начните прожиг. Программой поддерживаются все известные видеоформаты.
Также появился новый модуль - Редактор автовоспроизведения, с которым вы можете создать диски автозапуска данных с привлекательными интерактивными меню - например для коллекций программ. Имеется также новый Аудиоплейер, с которым вы можете запустить звуковые файлы и звуковые CD, не оставляя программу.

Sony DVD Architect Studio - программа не уступает по возможностям знаменитому Sonic Scenarist, при этом обладает легким и понятным интерфейсом, присущем всей линейке программ от Sonic Foundry Sony. Программа имеет собственный MPEG и AC3 кодер (Main Concept) и может использовать, в качестве исходных, медиафайлы самых разнообразных форматов.
Особенности DVD Architect 5.0:
Импорт огромного количества медиафайлов
Простой в использовании интерфейс для дизайна DVD и авторинга
Создание DVD-меню
Создание слайдшоу и музыкальных сборников
NTSC и PAL в стандартном (4:3) и в широкоэкранном (16:9) форматах
Добавляйте, редактируйте и перемещайте чекпоинты глав
Возможность предпросмотра финальной версии проекта перед записью на DVD
Виртуальная сетка поможет с навигацией
Редактирование текста и эффекты тени
Настраиваемые темы
Поддержка широкого спектра DVD-приводов
Новые возможности
Запись на Blu-ray Disc
Дополнительные функции для управления расположением панелей: сохранение и загрузка пользовательских конфигураций окон и обмен ими.
Поддерживаемые форматы:
Изображения: .bmp, .gif, .jpeg .jpg, .png, .psd, .tif, .tiff, .targa, .tga
Видео: .avi, .mov, .mp4, .mpeg, .mpg, .qt, .wmv
Аудио: .aa3, .ac3, .aif, .ogg, .oma, .sfa, .vox, .w64, .wma