Наталья Чернышева

C# & DLL: как указать, что загружать DLL нужно из ЗАДАННОЙ папки "D:\My\Path\a.dll" ?

В Visual Studio 2010, в Обозревателе решений, кликаю правой кнопкой мышки по категории "Ссылки", нажимаю добавить ссылку, далее через обзор выбираю "D:\My\Path\a.dll" и добавляю. В коде обращаюсь к методам этой библиотеки.

После компиляции и запуска exe-шника, он выдает ошибку, что DLL не найдена. Если положить DLL рядом с ним, то ошибки нет.

Вопрос только в одном: как сказать программе, что загружать DLL нужно ТОЛЬКО из ЗАДАННОЙ папки "D:\My\Path\a.dll" ?

Мне не нужно копировать DLL в папку с программой или ОС, и очень не хочется пользоваться методом [DllImport("...

dll также написано мной на c#

Azamat Ablakulov

в dll код на чём?

Александра Кузнецова

Импорт самое адекватное решение!