Дмитрий Чиховский

Помогите подобрать тему для ораторского выступления!

ооо, столько интересных тем... спасибо всем)) )

Это нужно для урока риторики в академии гос. управления.. . задали "на любую тем", но чтоб
1. в нем были сравнения
2. выступление имел рекламный аспект
3.были цитаты из Библии

Елена Энгельман

развал СССР и про директиву Алена Далеса. и про развал России

Андрей Evolution

Только классика "Carthago delenda est"

Андрей Шкилев

как в таежном селе избавить жителей от укусов комаров. Но при этом не уничтожая комаров. (*так как они необходимы тайге) . А можно другую тему. "БЫЛ ли социализм в СССР ?"

Денис Калистратов

ну тут встречный вопрос это просто как бы в школе\универе задали или на какой то конференции участвуешь?

как бы там ни было тебе надо знать
1) какая аудитория у тебя будет (мальчики \ девочки, интересы. что их объеденяет (например если ораторская выступление для учителей (мб бред но все же )) итд)
2 ) тебе нужно будет выбрать тему которая заинтересует всех (то есть не надо выбирать кулинарию так как представителям мужского пола это врятли будет интересно и тому подобное, также НЕ надо затрагивать тему связанные с религиями ( что - то типа религия х лучше чем религия у а религия а будет гореть в аду . вам в любом случае не удастся убедить о превосходстве той или иной религии )

ну не знаю как вам но я выбрал тему гостеприимство народов Кавказа или как принимают гости народы кавказа ( у нас в вузе учатся много людей кавказской национальности)

а и еще старайтесь не читать по бумажке (это сильно бесит) а рассказывать!!!! ( изредка подглядывая )

надеюсь помог. удачи

Сергей

ну хоть бы намекнули какое направление вас интересует

творчество высоцкого в жизне советского человека

эволюция дарвина - так ли правдоподобна?

россиия - высокоразвитое государство?

российский спорт -великий спорт мира.

русская кухня- самая вкусная и полезная

быть человечным легко или трудно?

брошенные домашние животные -позор для российской нации.

богатство -добро или зло?